Прощаемся

23 января 2017г. ушла из жизни наша коллега, мама и Учитель - Барыкова Людмила Ильинична. Мы всегда будем помнить о ней как о светлом, добром человеке, который отдал школе четверть века и свою душу. Светлая память об этом человеке навсегда останется в сердца учеников, родителей и коллег.

Внимание!

1.02.2017 начинается приём заявлений для зачисления в 1-ый класс.

Количество вакантных мест - 14

Единый Урок обороны

В 2016 году город-герой Тула отмечает 75-ю годовщину со Дня обороны города от немецко-фашистских захватчиков. 2 декабря  в МОУ «Кузьмёнсая СОШ» проведен Единый Урок обороны Тулы, посвященный 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Прославим российские школы в День знаний!

Сегодня в нашей большой стране открыли двери тысячи школ. Миллионы детей снова сели за парты постигать научные истины. Мы уверены, что у каждого из вас есть повод гордиться своей школой. Давайте вместе прославим вашу школу!

Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет о начале всероссийской акции «День Знаний», которая проводится в социальных сетях Вконтакте, Twitter, Facebook, Одноклассники, Instagram. Для участия в акции школьникам, их родителям и учителям необходимо разместить фото или видео с праздничных мероприятий Дня Знаний и сопроводить их хэштегами #деньзнаний #1сентября #сновавшколу. В акции могут принимать участие и те, кто уже окончил обучение, разместив архивные фотографии и видео с теми же хэштегами.

Участникам акции из школ, впервые открывших свои двери для учеников в этом учебном году, необходимо также поставить хэштеги с указанием региона, например,   #новаяшкода2016краснодар,   #новаяшкола2016крым,
#новаяшкола2016калининград, #новаяшкола2016дагестан.

Размещённые в социальных сетях материалы автоматически попадут на интерактивную ленту проекта «День Знаний» на официальном сайте Минобрнауки России по адресу http://ft.snwail.ru/. Авторы наиболее интересных фотографий будут награждены сувенирными подарками.

Сформирован Информационный портал субъектов РФ

На портале kremlinrus.ru региональные и муниципальные государственные органы управления, образовательные учреждения, организации, учителя, ученики и родители могут бесплатно самостоятельно размещать и редактировать статьи, новости и обзоры по вопросам развития региональной системы общего образования.

О проведении регионального родительского собрания по вопросам ГИА в 2016 году

27 ноября в 16.00 в Тульской области на базе МКУ "Арсеньевский центр культуры и досуга", расположенного по адресу ул. Папанина, д. 5, планируется проведение регионального родительского собрания по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в 2016 учебном году.
Родительское собрание будет проводиться в формате он-лайн видеоконференции.
Участниками собрания являются родители выпускников 9, 11 классов, представители ОУ района и работники отдела образования администрации МО Арсеньевский район.

Региональное родительское собрание по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в 2016 учебном году.

Отдел образования администрации муниципального образования Арсеньевский район сообщает Вам, что 27 ноября в 16.00 в Тульской области на базе ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» планируется проведение регионального родительского собрания по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в 2016 учебном году.
Родительское собрание будет проводиться в формате он-лайн видеоконференции.

Наша жизнь в октябре

Прошли мероприятия посвященные Дню Тульской области,годовщине Куликовской битвы, провели брейн-ринг,а еще учащиеся подготовили замечательный концерт ко Дню Учителя.